Рубрика: Летний мини-футбол
Турниры:
Матчи:
"АлтайГазИнвестСтрой" Барнаул – "АЗПИ" Барнаул 0:4 (5 сентября 2017 г., 8 тур)
"Алтайэнерго" Барнаул – "Автоцентр "КАМАZ" Барнаул 4:3 (5 сентября 2017 г., 18 тур)
"СКИФ" Барнаул – "СибТехКом" Барнаул 0:5 (5 сентября 2017 г., 18 тур)
"ЮНИКС" Барнаул – "Леруа Мерлен" Барнаул 1:12 (5 сентября 2017 г., 7 тур)
"СПЕЦСЕРВИС КЛИМАТ" Барнаул – "Бригантина" Барнаул 0:5 (5 сентября 2017 г., 18 тур)
"DROM" Барнаул – "Малахова" Барнаул 0:4 (5 сентября 2017 г., 18 тур)
"Подкова" Барнаул – "Энергетик" Барнаул 4:3 (5 сентября 2017 г., 7 тур)
"Алтайлес" Барнаул – "АВТОДИФ" Барнаул 9:3 (5 сентября 2017 г., 7 тур)
"Легенда" Барнаул – "СибТранс" Барнаул 7:3 (5 сентября 2017 г., 18 тур)
Поделиться новостью в
Главным событием вечера в Чемпионате АКАМФ по летнему мини-футболу стало первое поражение "Автоцентра КАМАZ".

Понятно, что результат ничего уже не значил для новоиспеченного чемпиона Первой лиги. Но и для "Алтайэнерго" эта победа ровным счетом ничего не давала, если только призрачные шансы на "серебряные" медали и принципиальность. И это, пожалуй, стало основным мотивом энергетиков.

Премьер-лига

В Премьер-лиге сегодня все было тихо, чинно, благородно. Две первых игры прошли как под копирку и завершились с одинаковым счетом и в итоге и по окончанию первого тайма. Так, "СибТехКом" очень долго расшатывал неуступчивый "СКИФ". И существенный задел сделал только в последнюю пятиминутку. Правда одним голом не дотянув до сотни забитых мячей в чемпионате. Стоит ли сибтехкомовцам надеяться на медали? Этот вопрос получит ответ послезавтра в четверг по окончании матча "Алтайэнергосбыт" - "Алейск", где им нужна будет только победа энергетиков в +14.

"Бригантина" воспользовалась осечкой историков, и переиграв "по аргентино-ямайски" команду "ССК", догнала "СКИФ" по набранным очкам и перегнала по личным встречам в борьбе за шестую строчку.

"Легенда" пятая. Но это было известно и до их матча с "СибТрансом". Главное же было в этом поединке увеличит ли свой лицевой счет лидер бомбардиров Евгений Кузнецов. И ему это долго не удавалось сделать. Ему на выручку пришел Алексей Богданов, сотворивший хет-трик. Но и Евгений все же забил, доведя свой бомбардирский счет до 41 забитого гола в Чемпионате. И к тому же этот гол стал сотым голом Евгения Кузнецова в мини-футболе.

Первая лига

Уже на второй минуте матча “Автоцентр KAMAZ” должен был открывать счет после удара Дмитрия Скицана, но мяч попал в штангу, а добивавший Денис Мочалов угодил в молоко. “Алтайэнерго” тоже не отсиживается в обороне и создает несколько неплохих моментов. На тринадцатой минуте Андраник Саргсян в безобидной ситуации теряет мяч вблизи собственной штрафной, а обокравший его Мамед Абдулаев смачно заряжает под перекладину 1:0.Через три минуты быстрый розыгрыш углового приводит ко второму взятию: Ручьев на Мочалова и гол. На девятнадцатой минуте Ручьев не забивает выход один на один, Артем Воронец быстро отправляет своих партнеров в контратаку и Виктор Ляпин отыгрывает один мяч. А в начале второй половины Виктор делает дубль, реализуя пенальти. Ничейный счет держится довольно долго, команды создают большое количество моментов, но вратари на высоте. На сорок первой минуте Саргсян исправляется за проигранное единоборство в первом тайме и точно в такой же ситуации уже сам обкрадывает защитника и мощно пробивает кипера. А спустя четыре минуты поймав кураж, он же делает счет 4:2. “KAMAZ” ринулся отыгрываться, один мяч отквитал, но на большее не хватило времени.

“DROM” мог открывать счет на седьмой минуте усилиями Владислава Жука, но его удар пришелся в штангу. Ответ “Малахова” был стремительным: Казаков с Залоговым убегают на ворота и разбираются с вратарем. Через две минуты уже сам Казаков отправляет второй мяч в сетку. “DROM” мог огрызнуться в концовке тайма: сначала Мутиков зарядил в перекладину, а следом Сивин не реализовал дабл-пенальти, попав в штангу. Залогов с возобновлением игры после перерыва забивает еще дважды, оформляя хет-трик. Он, несомненно, сегодня лучший на поле! А “DROM” почему-то как всегда начинает играть после того, как счет становится крупным. Команда стала намного чаще гостить на чужой половине но, как и в первом тайме забить было не суждено.

Третья лига

“Энергетик” уже на третьей минуте открывает счет в матче против “Подковы”. Могучим ударом Николай Скрипников с отскоком от перекладины сравнивает счет уже через несколько минут. Дальше нервировать команду решил Алексей Зенченко, раз, за разом, оказывающийся в выгодных положениях, но транжиривший моменты. За что и поплатился его коллектив, пропустив второй мяч. Но когда за дело взялись его партнеры, в течение пяти минут им удалось трижды заставить капитулировать соперника. Счет становится куда более комфортным – 4:2. Но Александр Слюсарь вселяет надежду на интригу, вколотив мяч с острого угла в дальнюю девятку. Времени остается еще предостаточно. Но командам так и не удалось больше отличиться. “Подкова” продолжает уверенно лидировать, но впереди остались игры с командами-преследователями, от которых и будет зависеть расклад сил.

«Леруа Мерлен» без особых проблем обыграл борющийся за выживание и испытывающий большие кадровые проблемы «Юникс». Единственная интрига, которую придумали сами футболисты, кто забьёт больше: Капустин или Дорофеев. В итоге Дмитрий забил 4 гола, а Станислав 5. «Леруа Мерлен» крупно побеждает со счётом 12:1 и перемещается на третью строчку, «Юникс» предпоследний.

Крупная победа «Алтайлеса» выводит команду на второе место. Несмотря на итоговый счёт 9:3, язык не повернётся сказать, что «АВТОДИФ» сдался без борьбы. Игра была интересной, моментов создано обеими командами много, но у одних с реализацией проблем не возникло, а другие своими шансами воспользовались не в полной мере. Решающей стала ударная пятиминутка в начале второго тайма в исполнении «лесников», они отличились трижды и оформили солидный задел в 5 мячей. Затем два быстрых гола Функа вроде бы зарождают интригу, но, успевшие к этому времени набрать пять фолов «автодифцы», нарушают правила и соперник уверенно реализует дабл-пенальти, вернув всё на свои места. Точку в матче поставил Лада, оформивший дубль.

Четвертая лига

АЗПИ одержал уверенную победу со счетом 4:0 над АГИСом, причем по ходу первого тайма «заводчане» еще не реализовали 6-метровый удар. Дублем в составе победителей отметился Александр Поляков.