Комары - как стимул для скорости

Рубрика: Летний мини-футбол
Турниры:
Матчи:
"АЗПИ" Барнаул – "Адвокатская Палата Алтайского края" Барнаул 0:8 (5 июня 2017 г., 5 тур)
"Капиталист" Барнаул – «Агро-Сибирь» Барнаул 3:7 (5 июня 2017 г., 4 тур)
"Темп" Новобураново – "Журналисты Алтая" Барнаул 4:3 (5 июня 2017 г., 4 тур)
"Подкова" Барнаул – "АВТОДИФ" Барнаул 4:2 (5 июня 2017 г., 4 тур)
"Леруа Мерлен" Барнаул – "Прокуратура Алтайского края" Барнаул 0:2 (5 июня 2017 г., 4 тур)
"КАТРАН" Барнаул – "Строитель" Барнаул 8:3 (5 июня 2017 г., 5 тур)
"Мотор" Барнаул – "Декатлон" Барнаул 4:3 (5 июня 2017 г., 5 тур)
Поделиться новостью в
И снова понедельник, и снова здравствуй, новая неделя Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу!

Третья лига

Уже к четвертой минуте матча “Капиталист” – “Агро-Сибирь” команды обменялись результативными ударами после розыгрыша стандартов. Создалось впечатление, что такое равновесие будет постоянным, после того как команды вновь обменялись голами. Но затем “аграрии” просто рванули с места и забили четыре безответных мяча. Солировал у них Никита Винокуров, оформивший хет-трик. Но во втором тайме картина изменилась, активность спала, и команды спокойно доигрывали матч, попутно создавая моменты, но опять, как и в начале игры обменялись голами. В итоге “Агро-Сибирь” по потерянным очкам выходит в лидеры лиги.

Матч “Подкова” - “АВТОДИФ” начинается стремительно. Лидером на первых минутах становится игрок “Подковы” Сергей Харченко, ему удается оформить дубль. Далее игра продолжается без какого-либо преимущества, как будто говоря о том, что это случайность. Но это развеивают “черно-желтые”, забивая гол в раздевалку. Во втором тайме “АВТОДИФ” все-таки размачивает счет. Они стараются изо всех сил подтянуться в счете, но вновь пропускают. Единственное, что удается команде на последних минутах это перехват мяча вратарем Данилом Гончаровым и движение с ним от своих ворот до чужих(!) и четкое завершение ударом в нижний угол. Будто показывая своим партнерам как надо было завершать атаки в течение всей игры.

Интересная игра получилась между «Темпом» и «Журналистами Алтая». На первых минутах мяч контролировали «журналисты», но больше на своей половине, особо не продвигаясь вперёд, отсюда, любая потеря мяча, сопровождалась опасными атаками соперника. Антонов до поры до времени выручал «журналистов», но не сумел спасти на седьмой минуте, Трофименко выводит «Темп» вперёд. Ближе к концу тайма «Журналисты Алтая» всё таки наиграли на гол, отличился Сухосыр, но удержать равный счёт до перерыва не смогли, Тазов за 3 минуты до конца первого тайма выводит «Темп» вперёд. Второй тайм начался по похожему сценарию, преимущество вроде как у «журналистов», а голы залетают только в их ворота, к 37 минуте уже 1:4, отличились Трофименко и Косьяненко. И лишь после этого «журналисты» по-настоящему завелись, тут же Владислав Лай один мяч отыгрывает и пошёл открытый футбол, который так любят поклонники футбола. На 48 минуте «Темп» мог всё решить, три удара из убойных позиций, но всё во вратаря, затем следует глупый фол в атаке, который становится шестым и дабл-пенальти реализует Гор Егиазарян, вернув, вроде бы утраченную интригу в матче. Розыгрыш пятого мог принести результат «журналистам»,но за 10 секунд до конца матча штанга спасает «Темп» от потери очков!

"Прокуратура" и "Леруа Мерлен" словно играли в рулетку - уж очень игра напоминала эту азартную игру по принципу "кому повезет". Уж во всяком случае в реализации моментов это так и прослеживалось. И если прокуроры открыли счет довольно быстро после удара Константина Макоткина, то потом дело застопорилось у обеих команд. Время шло, а один гол так и оставался единственным, не смотря на великолепные обоюдоострые шансы. И даже после результативного рейда Михаила Михайлова удвоившего счет картина не менялась. "Леруа Мерлен" тщетно пытался сбросить с себя пелену невезения, но так фортуну и не перетянул в свой лагерь.

Пятая лига

Равная игра в течении первого тайма между «Адвокатской Палатой АК» и «АЗПИ» продолжалась до 19 минуты, пока за дело не взялся Андрей Махин, который в течении четырёх минут сделал дубль и вывел «адвокатов» вперёд. Начало второго тайма было за «АЗПИ», но мяч в ворота Константина Ивкина упрямо не шёл. А Махин не хотел останавливаться на достигнутом, раз за разом он убегал на рандеву с вратарём соперника, пока не оформил хет-трик. А дальше ребята из «АЗПИ», как говорится «поплыли» , ещё пять голов оказалось в сетке их ворот. Итог 8:0 в пользу «Адвокатской палаты» и они на третьем месте.

”КАТРАН” как и подобает лидеру, взялся со всей серьезностью расшатывать оборону своего ближайшего преследователя по турнирной таблице, помня о том, что осечка в данном противостоянии сместит их с первого места. Поведя 2:0, команда видимо успокоилась, чем и воспользовался “Строитель”, отыграв один мяч. Но через пару минут статус-кво восстановлено. “Строители” выкладываются на максимум и за минуту до перерыва празднуют успех. И это бы послужило хорошим началом второго тайма, но они умудряются пропустить вновь до перерыва. После этого команда не нашла в себе сил биться хотя бы также еще один тайм и позволила сопернику отличиться еще четырежды, в свою очередь забив однажды.

Матч на финише первого круга практически за шесть очков двух замыкающих турнирную таблицу коллективов вначале больше шел по тактическим схемам и без особого риска: обе команды больше сосредоточились на обороне. Но перед самым перерывом "Мотор" практически запихал, внес мяч в ворота "Декатлона". И лишь восемь минут в середине второго тайма стали голевым взрывом, когда оба коллектива понеслись забивать на встречных курсах. "Декатлон" постоянно был в роли догоняющих, но так и не сравнял счет, остановившись в минимуме от первого очка. "Мотор" же после этой нелегкой и принципиальной победы не только оторвался от последнего места, но и обошел в турнирной таблице "АЗПИ".