Фавориты стартовали далеко не с простых побед

Автор:Мария Згардан
Рубрика: Ветераны
Турнир:
Матчи:
"Алтайэнерго" Барнаул – "Ветераны УФСИН" Барнаул 3:1 (22 октября 2016 г., 1 тур)
"Престиж" Барнаул – "СиЭК имени Дениса Козлова" Барнаул 7:5 (22 октября 2016 г., 1 тур)
"РТИ-Алтайский источник" Барнаул – "Рубин-2" Барнаул 6:4 (22 октября 2016 г., 1 тур)
Поделиться новостью в
Стартовавший зимний чемпионат по мини-футболу Лиги футбольных легенд Алтая среди команд ветеранов 35 лет и старше уже с первого тура подтвердил, что у предполагаемых фаворитов простой прогулки не получится.

Значительно прибавил «УФСИН» в сравнении с летом в плане игрового качества, что отчетливо просматривалось во встрече с летним чемпионом командой «Алтайэнерго». Длительное время встреча проходила в равной борьбе, где даже моментов было больше у уфсиновцев. Однако, уже к середине первого тайма, плотный и невероятный по силе удар Андрея Барсукова увенчался первым голом в этой встрече. Воодушевившись этим, «энергетики» с ещё большей уверенностью стали чувствовать себя возле владений соперника и продолжали увеличивали счет в свою пользу. «Ветераны УФСИН» часто огрызались у ворот оппонента хлесткими, неудобными для вратаря, ударами и имели неоднократные возможности отличиться, но выжать выгоду из множества своих моментов сумели лишь раз, записав на себя гол престижа, автором которого стал Алексей Тазов аж порвавший сетку в воротах мощным ударом в нижний угол.

«Престиж» не оставил сомнений по поводу победителя в встрече с «СиЭК». Последние, хоть и действовали вторым номером, без боя не сдавались и долгое время не отпускали соперника дальше чем на один мяч. Но вот во втором тайме «Престиж» поддавил конкретно и увеличил разницу в счете в свою пользу до крупного. «СиЭК» до последнего не оставлял попыток исправить ситуацию, но кардинально повлиять на исход в данной встрече в итоге так и не смог.

«Рубин-2» изрядно пощекотал нервы «РТИ-Алтайский источник» и чуть было не наказал последних за излишнюю самоуверенность и расслабленность. Взяв мяч под тотальный контроль с первых минут, «РТИ-Алтайский источник» быстро заработал себе неплохое преимущество и уже было подумал пройти на одной ноге оппонента, но не тут-то было. «Рубин» сразу же ощутил, как соперник ослабил хватку и принялся наверстывать упущенное. И все же «РТИшники» настояли на своем и одержали в конечном итоге победу.