"Горизонт-1991" Барнаул – "Энергетик" Барнаул 4:2 (21 июня 2016 г., 8 тур)
"Федеральное БТИ" Барнаул – "Мир" Барнаул 5:1 (21 июня 2016 г., 8 тур)
"Буревестник" Барнаул – "Алейск" 1:4 (21 июня 2016 г., 8 тур)
"HARVEST22.ru" Барнаул – "Энергия-Барнаул" 2:3 (21 июня 2016 г., 8 тур)
"NAVIEN" Барнаул – "ДорТранс" Барнаул 1:2 (21 июня 2016 г., 8 тур)
"АлтайСкан" Барнаул – "КРЕЧЕТ" Барнаул 1:0 (21 июня 2016 г., 8 тур)
Поделиться новостью в
Шквальный ливень может и напугал участников чемпионата Алтайской футбольной лиги 8х8, но игры не сорвал и все матчи прошли в борьбе с дождем, комарами и конечно же соперником.

Первая лига

Действующий чемпион «Горизонт-1991 встречался с неуступчивым «Энергетиком». Дубль Евгения Аникина позволил «горизонтовцам» уйти на перерыв с комфортным счетом, а в дебюте второго тайма лучший бомбардир в истории алтайского футбола 8х8 Вячеслав Гранько прервал свою голевую "засуху" и вовсе сделал счет крупным. На 34 минуте Алан Духанов один гол отыграл, однако на 45 минуте Павел Клочко накануне своего ветеранского дня рождения отправил 4-й гол в ворота «энергетиков». Интригу матчу за 2 минуты до финального свистка вернул Денис Сметанин, однако на большее «Энергетик» не хватило – 4:2 победа «Горизонта-1991».

«Алейск» со счетом 4:1 уверенно обыграл «Буревестник» и продлил свою победную серию до 4 матчей. Дублем в составе победителей отметился Иван Коренюгин. Уже в следующем туре нас ждет захватывающее противостояние действующий чемпион «Горизонт-1991» и вице-чемпион «Алейск» сойдутся между собой.

«ДорТранс» благодаря дублю Дениса Паршина ушел на перерыв матча против «NAVIEN» ведя в счете 2:0. На 41 минуте Александр Суздалев с пенальти один гол отыграл, но больше себе вольностей в обороне «ДорТранс» не позволил и довел дело до победы 2:1.

Вторая лига

«Федеральное БТИ» со счетом 5:1 разгромило «Мир», серия из поражений которого растянулась уже до 8 матчей. «БТИ» же в свою очередь продлил безпроигрышную серию до 5 матчей и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

«Энергия-Барнаул», дважды уступая в счете по ходу матча, во втором тайме вырывала невероятную волевую победу со счетом 3:2. Двумя мячами, в том числе и победным, в составе «Энергии-Барнаул» отметился Роман Солопов.

«Алтайскан» со счетом 1:0 в упорнейшем поединке переиграл «КРЕЧЕТ». Судьбу матча решил точный удар Ивана Яковлева на 12-й минуте матча. Благодаря этой победе «Алтайскан» вышел на 3 место в турнирной таблице.