Во второй лиге настало одновластие

Рубрика: 8х8
Турнир:
Матчи:
"Алтайская Энергетическая Компания Сибири" Барнаул – "Everest" Барнаул 4:2 (22 мая 2024 г., 4 тур)
"V.J.SPORTS" Барнаул – "ДЮСШ-Смена" Троицкое 2:0 (22 мая 2024 г., 4 тур)
"Ашт" Барнаул – "Павловск" Павловск 2:4 (22 мая 2024 г., 4 тур)
Поделиться новостью в
Тремя матчами, сегодня, продолжилась игровая неделя в Чемпионате города Барнаула по футболу 8х8.

Много опасных моментов создавали «АЭКС» и «Everest». Команды несколько раз сотрясали штанги и перекладины, а голы забили лишь в концовке тайма. За последние две минуты команды обменялись забитыми мячами, причем Бунеду Холикову удалось это сделать ударом через себя. Атакующая игра продолжилась и после перерыва. Команды вновь обменялись голами, а затем пришло время «энергетиков». В последней десятиминутке они смогли склонить чашу весов равного матча в свою сторону, добыв победу со счетом 4:2. Дублем отметился Никита Толстихин.

«V.J.SPORTS» и «Смена» перед очным противостоянием шли без потерянных очков, подогревая тем самым интерес к матчу. Номинальные хозяева чаще владели мячом, заставляя соперника проводить много времени в защите, чему игроки «Смены» особо не сопротивлялись, уповая на контратаки. Во втором игровом отрезке мог Никита Стоволосов вывести вперед свою команду, но не сумел реализовать великолепный момент. «Спортсмены», в свою очередь, усилили натиск на ворота соперника и в последние шесть минут матча сумели вырвать победу благодаря голам Даниила Винтера и Данила Рябцева. «V.J.SPORTS», благодаря победе, в одиночку продолжает возглавлять Вторую лигу.

Быстрый гол Фаридуна Бобоева не смутил игроков «Павловска», который постепенно нагнетал обстановку у ворот соперника, а с середины первый половины до её окончания сумели трижды отправить мяч в сетку ворот соперника. Во втором тайме начала сказываться усталость игроков «Ашт», которые играли без замен. «Павловск» смог ув5еличить отрыв в счете, но всё же последнее слово осталось за номинальными хозяевами, реализовавшими пенальти на последних секундах матча.