Турнир:
Матчи:
"Агротрак-Мамонтово" – "Топчиха" 1:3 (12 сентября 2023 г., 7 тур)
"Локомотив" Новоалтайск – "Прайд" Барнаул 6:4 (12 сентября 2023 г., 7 тур)
"Алтайкрайэнерго" Барнаул – "Автоцентр "Реал" Барнаул 2:0 (12 сентября 2023 г., 7 тур)
"Алтайсейф" Барнаул – "Энергия-2015" Барнаул 3:3 (12 сентября 2023 г., 7 тур)
Поделиться новостью в
Сегодня на тренировочном поле манежа «Темп» прошли матчи заключительного тура Чемпионата Алтайской футбольной лиги 8х8 - Финального турнира регионального отбора Чемпионата России.

В первой игре игрового дня встречались потерявший в прошлом туре шансы на чемпионство «Мамонтово» и «Топчиха». Большую часть матча счет в матче был не открыт, пока на 40 минуте Егор Лычагин не воспользовался ошибкой вратаря, который угодил прямо в форварда топчихинской команды, и мяч полетел уже в пустые ворота. «Мамонтово» бросилось отыгрываться и еще дважды получили голы на контратаках – отличились Никита Дьячков и вновь Егор Лычагин. Однако и «Мамонтово» не ушли в этот вечер без забитого гола – на 49 минуте гол престижа забил игравший второй тайм в поле голкипер команды Александр Сковородин.

Игравший в меньшинстве весь матч «Локомотив», хоть и пропустил первым уже на первой минуте, проявил характер и обыграл крепкий «Прайд» со счетом 6:4, тем самым прервав серию из 6 поражений подряд. Дублем в составе победителей отметился Антон Перепечаев, в составе «Прайда» два мяча на свой счет записал один из самых высоких форвардов России Даниил Винтер, который в итоге с 10 голами в активе стал лучшим бомбардиром турнира.

В решающей игре турнира сошлись «Алтайкрайэнерго» и «Автоцентр «Реал». Первые минуты получилис очень упорными и ближе к тому, чтобы открыть счет были «реаловцы», однако мяч угодил в штангу. А вот «энергетики» своим шансом смогли воспользоваться сполна – на 16 минуте расторопнее всех у чужой штрафной оказался Илья Овчинников и открыл счет в матче. В начале второго тайма «Алтайкрайэнерго» смог удвоить преимущество – после хлесткого удара Вячеслава Майера Николай Самотохин смог выбить мяч уже только из-за линии ворот. «Автоцентр «Реал» пошел вперед большими силами, однако оборона «энергетиков» во главе с Русланом Яковцом была в этот вечер надежна – итог матча 2:0 в пользу «Алтайкрайэнерго», которые завоевывают золотые медали и путевку в Сочи на финальный турнир Чемпионата России!

Серебряные медали турнира достались «Энергии-2015», которая умудрилась вести в счете в два мяча в концовке матча у «Алтайсейфа» и упустить победу. Уже после первого тайма «энергетики» вели 3:1 после дубля Евгения Рязанова и Романа Бегаева и этот счет сохранялся вплоть до 46 минуты, когда Артем Кондраков смог один гол отыграть, а спустя минуту Антон Голованков подставил голову на дальней штанге после мощного выстрела одноклубника и вырвал для своей команды ничью.

Фотоотчет игрового дня доступен по ссылке.