"Энергетик" Барнаул – "Бригантина" Барнаул 5:0 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"NAVIEN" Барнаул – "Gaudi" Барнаул 7:5 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"Amd22" Барнаул – "Алтайсейф" Барнаул 7:3 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"Гарц" Барнаул – "Металлург" Рубцовск 1:15 (15 декабря 2018 г., 8 тур)
"Барнаульский Машиностроительный Завод" – "Азимут" Барнаул 7:0 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"Капиталист" Барнаул – "Барнаульский Химический Завод" 2:8 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"Авангард" Барнаул – "Альянс" Барнаул 8:5 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"СКИФ" Барнаул – "Энергия-Барнаул" 1:6 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"Звезда УФСИН" Барнаул – "Политех-АлтГТУ" Барнаул 11:5 (15 декабря 2018 г., 8 тур)
"Локомотив ТЧЭ-7" Новоалтайск – "Дружба Целинное" Баранул 7:7 (15 декабря 2018 г., 7 тур)
"Малахова" Барнаул – "Алтайлес" Барнаул 3:4 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"КИФА" Барнаул – "Витязь" Барнаул 7:3 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"Селтик" Барнаул – "Леруа Мерлен" Барнаул 3:3 (15 декабря 2018 г., 9 тур)
"Алтайская Энергетическая Компания" Барнаул – "Медик-АГМУ" Барнаул 2:3 (15 декабря 2018 г., 8 тур)
Поделиться новостью в
Вторая лига АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу первой выявила своего победителя, финишировав так же непредсказуемо и зрелищно, как и проходила всю осеннюю часть.

Первая лига

Команды «Звезда УФСИН» и «Политех-АлтГТУ» показали очень интересную и результативную игру. Хозяева с первых минут начали доказывать, что они не зря считаются фаворитами встречи, но молодые футболисты «Политеха» не намеренны были сдавать без боя. В первом тайме «Звезда УФСИН» создали себе предостаточно голевых моментов, таким образом они сумели создать себе комфортное преимущество в 3 мяча к перерыву. Во втором тайме футболисты «Политех-АлтГТУ» немного сбавили, а футболисты «Звезда УФСИН» больше владели мячом и контролировали ход встречи, доведя счет до разгромного.

Вторая лига

Команды «Малахова» и «Алтайлес» решали между собой кто станет чемпионом во второй лиге. На протяжении всей игры команды показывали равную борьбу, каждая из команд хотела стать чемпионом. В первом тайме команды создали одинаковое количество опасных моментов, но реализовать свои моменты удалось не всем, тем самым «Алтайлес» сумел создать себе преимущество к перерыву в 2 мяча. Во втором тайме «Малахова» удалось отыграть за пару минут до финального свистка, и ничья по такой игре, была бы на руку «Витязю», но на последней минуте матча «Алтайлесу» предоставили шанс пробить дабл-пенальти и выиграть матч, что они и сделали. «Витязь» борющийся за второе место во второй лиге, встречался с командой «КИФА». «Витязь» с первых минут двинулся в бой, и сразу же повел в счёте в два мяча, «КИФА» ещё до перерыва сумела отыграться и вырваться вперёд. Во втором тайме «КИФА» полностью переиграла своего соперника, они сумели забить ещё 3 безответных мяча и выиграть этот матч, благодаря этой победе, у «КИФА» появляется шанс остаться во второй лиге.

Третья лига

Вот кому уж точно надо быстрее пойти на отдых, так это “Бригантине”. Игра у команды совсем разладилась и, проиграв в заключительных турах, включая сегодняшнюю две игры, главный претендент остается без золота. А в этом матче даже без гола престижа. Не думаю, что место в тройке команду так уж радует. Просто пыл угас, а каникулы помогут с новыми силами рвануть за медалями в следующей лиге. А вот “Энергетик”, который еще перед матчем мог принять участие в борьбе за выживание, этой победой не только поднял себе настроение, но и сразу же сохранил себе прописку в лиге.

Матч за сохранение места в лиге между “NAVIEN” и “Gaudi” был очень напряженным и равным до переломного мяча, который забил Илья Щуров на старте заключительных десяти минут. Хотя начало встречи вылилось в преимущество в два мяча для “Gaudi” концовка принесла уже минус два, подведя итог и понижение в классе.

Еще один, когда-то потенциальный фаворит на победу в лиге “Алтайсейф” потерпел очередное, уже четвертое в пяти последних матчах поражение. Сегодня они были биты “Amd22”. Хотя матч уже турнирного значения не имел, каждый бы хотел победить и уйти на праздники в хорошем расположении духа. Видимо “Amd22” больше хотела победить, что им и удалось. Но справедливости ради надо сказать, что добыта она была в заключительной десяти минутке, когда при счете 3:3 команда забила четыре мяча. У победителей два хет-трика оформили Павел Барышев и Иван Сарафанов.

В матче между командами «СКИФ» и «Энергия-Барнаул», вторые лучше контролировали мяч и имели преимущество почти во всем. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами и разошлись миром. Во втором тайме «Энергия-Барнаул» полностью переиграла своего соперника, они сумели забить 5 безответных мячей и довести счёт до разгромного.

Четвертая лига

Команды «АЭК» и «Медик-АГМУ» показали очень интересный и равный матч, команды боролись до последнего во всем, отдавая все силы. В первом тайме «АЭКУ» удалось вырваться вперед, единожды в этом матче, «Медик-АГМУ» ещё до перерыва сумел не только отыграться но и с минимальным преимуществом уйти на перерыв. Во втором тайме молодые футболисты «АГМУ» начали двигаться немного быстрее чем их соперника, и создали себе предостаточно опасных моментов, но с реализацией были небольшие проблемы. В середине второго тайма команды сумели обменять забитыми мячами, после чего зрители больше голов не видели. Победа команды «Медик-АГМУ» со счётом 3-2.

p/>Пятая лига

“Гарц” не хотел сегодня тратить много сил на упорство в матче с “Металлургом”, который сверх мотивирован и должен набирать очки без потерь в оставшихся турах. И при этом итоговое место все равно будет зависеть от игры основного конкурента. Но главная задача выполнена – повышение в классе минимум со второй строчки. Сегодня же лидерами, принесшими эту крупную победу стали Виктор Кузьмин и Артем Татымов, сделавшие по пента-трику. При этом они и в гонке бомбардиров заняли 2 и 3 место и имеют неплохие шансы для победы в общем зачете.

p/>Седьмая лига

“Азимуту” ну очень нужны были сегодня очки, чтобы иметь больше шансов на призовые места. Правда, уступив “БАМЗу” команда лишилась надежд только на место выше третьего, но и за него у них предстоит нелегкая битва. Что же касается сегодняшнего матча, то первый тайм далеко не без труда выиграли “аппаратурщики” 2:0, а вот на старте второго отрезка в течение минуты Денис Морозов делает дубль и посылает соперника в глубокий нокдаун, из которого он так и не вышел до конца встречи, даже не сообразив гол престижа.

Какой жаркий матч сегодня выдался между командами «Локомотив ТЧЭ-7» - «Дружба»! Такая зрелищная борьба не могла не порадовать болельщиков, которые так горячо и по-домашнему переживали за свои команды. Взяв инициативу и открыв счёт первыми, «Дружба» оказала огромный напор на соперника, который весьма опешил от трех забитых голов за 2 минуты. Но Владимир Сотников быстро исправляет эту ситуацию, отплатив им той же монетой. После перерыва борьба накалилась донельзя, и «Локомотив» выравнивает свои позиции. Но оторвавшись от противника на хоть и один, но такой важный гол, «Дружба» крепко держала свои позиции вплоть до последней минуты! Но всё тот же Владимир Сотников в один момент меняет счет на табло и весь исход матча, равняя позиции и оформляя боевую ничью.

Восьмая лига

Встреча «Авангард» - «Альянс» не принесла много сюрпризов, но стала очень даже захватывающей и интригующей. Уже изначально обозначив себя в качестве лидера встречи, «Авангард» начали разворачиваться на всем игровом пространстве, пресекая его передачами и замысловатыми комбинациями. После перерыва, который завершил «сухое» лидерство «Авангарда», вторая половина встреча принесла уже другие настрои и события. Выдав гол из раздевалки, «Альянс» в лице Владимира Алексеенко внес острую нотку в ход игры, которая после приобрела даже почти непредсказуемый оттенок. Поймав волну энергии, «Альянс» со всей самоотдачей сравнивает счет, и здесь уже «Авангард», наверное, со всей серьезностью понял всю сложившуюся ситуацию, и в ускоренном темпе начал исправлять ситуацию. Можно сказать, что парни вовремя спохватились и в последнюю пятиминутку вырвали себе победу, которая сложилась из двух хет-триков и одного дубля!

“Капиталист” не стал усердствовать сегодня в матче против разъяренного “БХЗ”, которому кроме морального удовлетворения от победы ничего более испытать не удастся. И с этим думается, они справились с лихвой по полной разбив медалиста лиги. Половину голов своей команды сегодня на свой счет записал Владимир Цыганов. У проигравших же в очередной раз отличился лучший снайпер лиги Роман Калашников, забивший во всех девяти матчах, которого все же могут еще обойти конкуренты при удачном стечении обстоятельств.

В матче между командами «Селтик» и «Леруа Мерлен» вторые больше контролировали мяч и имели преимущество, почти весь матч вели в счёте. Но «Селтик», команда боевая и она не намеренна была сдаваться, за пять минут до конца матча им сначала удалось сократить отставание в один мяч, а с финальным свистком и вовсе вырвать ничью.