"Автоцентр КАМАZ" возвращается из глубокой спячки

Рубрика: Чемпионат АКАМФ
Турниры:
Матчи:
"Пирант-Алтай" Барнаул – "Усть-Калманский маслосырзавод" 6:4 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Спартак-Алтай" Барнаул – "ЕврАзия" Барнаул 6:5 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Алт. Гос. Педагогический Университет" Барнаул – "ЭСКАДА" Барнаул 6:0 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Малахова" Барнаул – "Алтайсейф" Барнаул 3:10 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Веста" Барнаул – "Журналисты Алтая" Барнаул 5:4 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Университет" Барнаул – "Amd22" Барнаул 10:2 (14 января 2018 г., 1 тур)
"АЛЬКОН" Камень-на-Оби – "Новая Волна" Барнаул 8:1 (14 января 2018 г., 1 тур)
"ЗиЛ-Гарант" Барнаул – "Гратис" Барнаул 5:5 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Libertas (NEO)" Барнаул – "Бригантина" Барнаул 2:6 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Горизонт" Барнаул – "FIDEL" Барнаул 2:2 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Облака" Барнаул – "Алтай-Кокс" Заринск 4:9 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Энергетик" Барнаул – "Алтайская Энергетическая Компания" Барнаул 5:2 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Алейск" – "Алтайэнерго" Барнаул 5:5 (14 января 2018 г., 10 тур)
"IT-Решения" Барнаул – "Темп" Новобураново 5:5 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Меркурий" Барнаул – "СОК-М" Топчиха 0:3 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Грильница" Барнаул – "Сигма" Барнаул 7:4 (14 января 2018 г., 10 тур)
"Прокуратура Алтайского края" Барнаул – "ЗапСибЭлектроМонтаж" Барнаул 7:4 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Адреналин" Барнаул – "Юг Сибири" Барнаул 5:5 (14 января 2018 г., 1 тур)
"ПрофЭнерджи" Барнаул – "АлтайСоккер" Барнаул 3:2 (14 января 2018 г., 10 тур)
"ЮНИКС" Барнаул – "Гарц" Барнаул 1:13 (14 января 2018 г., 1 тур)
"СПЕЦСЕРВИС КЛИМАТ" Барнаул – "ФАСАД" Первомайский район 2:3 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Алтайэнергосбыт" Барнаул – "Автоцентр "КАМАZ" Барнаул 3:4 (14 января 2018 г., 10 тур)
"Смена-ДЮСШ" Троицкое – "Медик" Барнаул 3:3 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Прокуратура-2" Барнаул – "Продвижение" Барнаул 7:4 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Хозмастер" Барнаул – "Алтайкрайэнерго" Барнаул 5:3 (14 января 2018 г., 10 тур)
"HARVEST22.ru" Барнаул – "ОРИОН" Барнаул 6:3 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Динамо-УВО" Барнаул – "Дело Молодое" Барнаул 6:12 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Газпром трансгаз Томск" Барнаул – "Атлетик" Барнаул 0:6 (14 января 2018 г., 11 тур)
"Пионер Трейд" Барнаул – "DROM" Барнаул 5:4
2

(14 января 2018 г., 1 тур)
"Интер" Барнаул – "АЗПИ" Барнаул 3:2 (14 января 2018 г., 1 тур)
"ФиАско" Барнаул – "Сибирь-Барнаул" 8:8 (14 января 2018 г., 12 тур)
"Легенда" Барнаул – "Спортлайв" Барнаул 4:2 (14 января 2018 г., 1 тур)
"ЦАО" Барнаул – "Леруа Мерлен" Барнаул 0:1 (14 января 2018 г., 1 тур)
"Капиталист" Барнаул – "Строитель" Барнаул 5:6 (14 января 2018 г., 12 тур)
Поделиться новостью в
Конечно же главным ожиданием мини-футбольного посленовогодья было возобновление игр в Суперлиге АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу.

Суперлига

"Алейск" уверенно контролировал матч, не смотря на свои кадровые проблемы, но в середине второго тайма "Алтайэнерго" словно околдовало алейского голкипера, который в течении минуты получил три гола, забитых по одному сценарию: над головой с фланга словно шилом прошив ворота. И уже алейцы неожиданно оказались в роли отыгрывающихся. И вроде бы энергетикам надо успокоиться, а они занервничали. И даже отстояв свои ворота в меньшинстве после удаления, на последней минуте победу не удержали: Илья Горлов нашел брешь в воротах "Алтайэнерго" и две самые миролюбивые команды Чемпионата разыграли очередной ничейный результат, шестой для энергетиков и пятый для алейцев.

Начало поединка "Сигма" - "Грильница" пообещало интригу, когда "Сигма" открыла счет и навязала борьбу одному из лидеров Чемпионата. Но во втором все выглядело уже слишком банально: "Грильница" овладела преимуществом и одержала более чем убедительную результативную победу. Отдельно выделим у победителей гол Дмитрия Иванова, который как в былые легендарные годы игры за новоалтайский "Восход-АВЗ" мощным ударом вонзил мяч под перекладину.

Еще не остыла память о матче первого круга "ПрофЭнерджи" - "АлтайСоккер", как эти команды снова играют между собой. И снова борьба, и снова напряжение, и снова интрига до последних секунд. Энергетики забивают, а пляжники сравнивают - такая схема сработала дважды. А вот в третий раз "АлтайСоккер" это уже сделать не успел: "ПрофЭнерджи" в самом конце вырывают победу и вплотную приближается к тройке призеров.

Главным матчем тура предполагалась встреча "Автоцентр КАМАZ" - "Алтайэнергосбыт". И она оправдала надежды. Третья команда в таблице против самого главного неудачника турнира. И камаzисты взорвались: вот уж кому нужна была пауза что бы забыть все свои неудачи первого круга и отдохнуть от всего негативного выступления. А тут еще и дебютант камаzистов Александр Кочетков видимо решил взять номинацию "Дебют года" и выстрелил что пушка "Авроры": счет открыл и дубль оформил в своем первом же матче за команду, практически реанимировав уже погрязший было в аутсайдерских песках турнирной таблицы "Автоцентр КАМАZ".

И на закуску дня поединок финалистов летнего Кубка АКАМФ: "Хозмастер" - "Адтайкрайэнерго", тогда участник финала и победитель Кубка, а сейчас лидер и аутсайдер. Так что помимо турнирной стратегии есть еще и принципиальная подоплека. Но "хозмастер" как-то легко и непринужденно открыл счет и повел 2:0 и затем даже 3:0. "Алтайкрайэнерго" сначала один гол отыграло, а затем заменив вратаря на пятого полевого игрока и вовсе в течении двух минут счет сравняло! И решило выдохнуть. А зря - играть-то еще оставалось шесть минут. Но лидеру хватило минуты что бы выйти вперед и двух!!! секунд, что бы сделать разницу в два мяча: энергетики после таких напрягов по забиванию трех мячей и пропустив быстрый четвертый гол были настолько деморализованы, что разыгрывая мяч с центра послали снаряд вперед, который от соперника влетел им за спину в свои же пустые ворота. И это была уже настоящая "финита ля трагедия"...

Первая лига

Проведя кадровое усиление "Газпром трансгаз Томск" рассчитывал дать бой молодому и амбициозному "Атлетику". Но лидер, если он настоящий, это всерьез и надолго. Забив по три мяча в каждом из таймов, "Атлетик" закрепил свое лидерство "сухой" крупной победой.

Вторая лига

Лидер второй лиги “АлтГПУ” экзаменовал на старте новичка. Для “ЭСКАДЫ” казалось бы, не страшны уже никакие испытания, коллектив многое повидал. Но тут надо было сыграть предельно осторожно в обороне и команде это удавалось вплоть до последней минуты тайма. И играли вроде на равных, и многое получалось, но зевнули, да еще и как – дубль Алексея Довгаля смазал концовку тайма. Но второй тайм как с чистого листа, тоже движение, мысль, но совершенно нет обострения в атаке. Лишь на тридцать седьмой минуте появился шанс у Сергея Степанова, но в ближнем бою не удалось переиграть голкипера. После этого “АлтГПУ” за десять минут до конца еще четырежды поразил ворота соперника. Команды были достойны друг друга, но одни забивали, а вторые нет.

Еще один новичок лиги “Новая Волна” достойно сражался первый тайм с одним из лидеров “АЛЬКОНом”. Нули на табло к перерыву, почему то казались закономерными, и второй тайм ожидался не менее напряженным. Но толи силы покинули команду, то ли дубль Владислава Шушляна в течение минуты подкосил команду, в общем, голы посыпались один за другим. И к концу встречи стоял только один вопрос: смогут ли размочить счет? – Смогли. Антон Кобенко стал автором единственного мяча команды. А у “АЛЬКОНа” же Алексей Блохин порадовал публику эффектным завершением, которое было таким стремительным, что ни одно слово не успеет так быстро описать этот гол, это надо было видеть!

“Горизонт” очень мощно начал игру против ”FIDEL”, открыв счет отменным ударом Евгения Аникина в дальнюю девятку. Затем штанга спасает после удара Павла Клочко, а еще двумя минутами позже Роман Тузовский все же увеличивает счет. И Роман мог еще забить спустя десять минут, но его мягкую подсечку через вратаря на себя приняла штанга. Также был еще не реализован дабл-пенальти. В общем, все это вело к тому, что во втором то точно ”FIDEL” не выстоит. На тридцать первой минуте Кириллу Кулешову удается сообразить один гол. Сначала он достал мяч на грани аута, а затем продрался в штрафную через частокол ног, где чудесным образом смог протолкнуть его в ворота. Всем показалось нелепая случайность. Но когда спустя пять минут Иван Солдатов четко ахнул в угол, стало ясно “Горизонт” потерял ниточку игры. Ну а за считанные минуты до конца команды предоставили шансы своим вратарям блеснуть мастерством. Сначала Дмитрий Луцков спас после удара Аникина в упор, а следом Дмитрий Иванов справился в ближнем бою с Артемом Сирпокрылом. В итоге ничья 2:2.

Третья лига

Поединок "DROM" - "Пионер Трейд" как качели: то одни, то другие выходили по переменке вперед. И где-то даже казалось, что droмовцы где-то даже чуть были ближе к победе. Но ведя за десять минут до конца матча в счете они вдруг проморгали всплеск соперника, который сравняв счет, за минуту до конца матч вырвал победу. Отметим дебют в команде "DROM": юный Виктор Узингер провел первый матч за взрослую команду.

Четвертая лига

В матче «Университет» и « Amd22» особой борьбы не получилось, «Студенты» с первых минут начали контролировать игру и к перерыву повели в счёте 5-1. Во второй половине ничего не изменилось «Университет» забили еще пять мячей и довели матч до уверенной победы. В их составе хетт-триком отметился Всеволод Чебыкин и четыре мяча на свой счёт записал Захаров Максим.< p/>

Упорный первый тайм получился у команд «Libertas (NEO)» и «Бригантина» который закончился с минимальным перевесом вторых. Ну а во второй половине «Бригантинцы» увеличили темп игры и начала забивать один за другим голы тем самым одержав довольно-таки непростую победу в этом матче.

«Энергетик» очень мощно начали встречу с «АЭКом» забив два мяча к десятой минуте , но уже к 18-ой минуте их соперники восстановил равенство в счёте. В концовке первой половины «Энергетик» забивает ещё два гола и со спокойной душой уходит на перерыв. Вторая половина не особо была богатой на события, «АЭК» пытался отыграться создавая неплохие моменты у ворот соперника но к сожалению у них ничего не клеилось в завершающей фазе. Итог 5-2 в пользу «Энергетика» .

«Пирант-Алтай» - «Усть-Калманский МСЗ». Командам выпала честь открывать второй круг в Четвертой лиге. В морозное воскресное утро ни один из соперников не хотел уступать. Возможно этим обусловлено осторожное начало матча с низким количеством голевых моментов. В первую десятиминутку вспоминается только опасный выстрел по воротам «Пиранта» со штрафного удара. Но в этом эпизоде был надежен страж ворот, достав мяч из дальнего нижнего угла. Нули на табло висели вплоть до десятой минуты, когда после необязательного подключения к атаке вратаря «Усть-Калманского МСЗ» произошел обрез, и Павел Исаев с центра поля покатил мяч в пустые ворота. После забитого мяча «Пирант-Алтай» активизировался и через шесть минут удвоил преимущество. Но неаккуратная игра в своей штрафной привела к пенальти, и Александр Мальцев сократил отставание до одного мяча. Теперь уже «Усть-Калманка» начала оказывать давление на ворота «Пиранта». Однако попытки сравнять счет оказались безрезультатными, а на последней минуте первого тайма и вовсе, пропустив контратаку, позволили «Пиранту» вернуть разницу в два мяча. После перерыва «Усть-Калманский МСЗ» все же удалось сравнять счет: сначала все тот же Александр Мальцев со штрафного вонзил мяч под перекладину, а через пару минут Евгений Кузнецов дальним ударом застал врасплох вратаря «Пиранта». В такой ситуации, когда игра шла до ошибки, крепче нервы оказались у «Пирант-Алтай». Номинальные хозяева в течении четырех минут провели три разящие атаки и вырвали победу в матче.

Уже к третей минуте «Алтайсейф» вел 2-0 в матче с «Малахова». Такое уверенное начало позволило команде отдать инициативу сопернику и сыграть на контратаках. В данном компоненте «Алтайсейф» традиционно силен и до конца игры еще девять раз поймал противника на ошибках, лишь трижды позволив огорчить своего вратаря. Закономерная победа «Алтайсейфа», в составе которого отличились практически все игравшие сегодня футболисты, хет-трик на счету Евгения Гребенникова.

Пятая лига

В матче «Меркурий» - «СОК-М» команды долгое время не могли распечатать ворота друг друга, лишь в концовке капитан «Топчихи» мощным ударом прошил вратаря соперника. Вторая половина проходила в очень упорной и ожесточённой борьбе, «Меркурий» создали большое количество моментов но для того чтобы их реализовать им не хватало совсем чуть-чуть точности. В свою очередь «СОК-М» забили ещё дважды и довели матч до тяжелой победы.

Очень результативный матч провели команды «Прокуратура АК» и «ЗапСибЭлектроМонтаж». «ЗапСиб» быстро забивает два гола и контролирует игру , но уже через несколько минут «Прокуратура» забирает инициативу в свои руки и забивает 4 гола подряд. Во второй половине «Монтажники» идут на штурм но нечего не выходит где-то подводит точность а где-то блистательно играет вратарь. В итоге «Прокуратура» забивает ещё несколько мячей и одерживает непростую победу в этой встрече.

Всего по одному разу смогли отличится в первом тайме команды «ССК» и «ФАСАД» . Ну и во второй половине голов много не получилось, победить могли как одни так и другие но удача больше была на стороне «ФАСАДА»которые смогли одержать победу со счётом 3-2.

Боевой матч провели команды «Смена-ДЮСШ» и «Медик». В первом тайме было очень много борьбы и соперники по одному разу огорчили друг друга. Второй тайм начинают контролировать «Медики» и в течении двух минут забивают два мяча подряд, казалось бы с победителем матча всё понятно, но «Троицкие» футболисты нашли в себе силы и смогли спасти этот матч, в итоге боевая ничья 3-3.

Довольно неплохой матч прошёл между «HARVEST22» и «ОРИОН». Забрав в начале матча инициативу, футболисты «HARVEST22» ушли в небольшой отрыв, но «ОРИОН» не пытались сдаваться и каждый раз находили в себе силы сокращать отставание. Во второй половине было очень много борьбы. «HARVEST22» немного увеличили темп игры и начали наращивать своё преимущество в итоге доведя матч до победы.

Шестая лига

«Облака» надеялись взять реванш у «Алтай-Кокса» за поражение в первом круге, но сделать этого не смогли. У молодых небожителей игра не пошла не задалось с первых минут, «Алтай-Кокс» начал доминировать с первых минут. Итоговый счет 9:4

Очень интересным и интригующим получился матч между «Союзом» и «Атлантой». Абсолютно равная игра, преимущество переходит от одних к другим, много борьбы, много эмоций. В первом тайме «атланты» проявили характер, пропустив первыми, они довольно быстро сумели собраться и к перерыву уже вели в счёте 3:2. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, но в результативных действиях преуспели больше футболисты «Союза». Они вырывают победу со счётом 5:4.

Очередная перестрелка в 6 лиге, на этот раз порадовали болельщиков «IT-Решения» и «Темп» результативной игрой. Большую часть времени в счёте вели более опытные «айтишники», но в конце поединка, создалось впечатление, что новобурановцы переломят ход встречи в свою пользу. За три минуты до финального свистка «Темп» выходит вперёд и казалось бы всё…победа…но нет, не прошло и 60 секунд, как соперник отыгрался. Итогом матча становится ничья 5:5, пожалуй справедливый исход этого поединка. Хет-триками отметились Глуховеров и Масленко.

«Адреналин» и «Юг Сибири» начали матч без особой раскачки, уже к 4 минуте счёт на табло был 2:2. К перерыву было забито ещё три мяча, «адреналиновцы» ведут 4:3. Во втором тайме «южане» собрались и несмотря на то, что соперник постоянно вёл в счёте, они сумели вырвать ничью. 5:5 итог встречи.

Уверенно и в удовольствие играл сегодня "Гарц" против команды "ЮНИКС". Начиная с первых минут "Гарц" завладел инициативой,заставляя соперника ошибаться, строя свою игру на их ошибках и демонстрируя при этом прекрасный дриблинг. У "ЮНИКСа" проглядывались разногласия между атакующей зоной и зоной нападения. Да и нехватка основных игроков сыграли не менее главную роль в матче. Не наладив игру "ЮНИКС" потерпели поражение довольно с крупным счётом 13:1. В команде "Гарц" стоит отметить Елисеева Дмитрия,который принёс своей команде четыре забитых мяча.

Седьмая лига

"Легенда" чувствуя свое превосходство и поведя 2:0, не слишком серьезно отнеслась к своему сопернику. А "Спортлайв", уловив перемену настроения легендарных футболистов, даже перехватил преимущество. Но вот с завершением ему чуть не повезло. Выиграв второй тайм, но забив в нем всего лишь один гол, спортлайвовцы не смогли настичь соперника, имевшему существенный отрыв после первого тайма, но все равно порядком пощекотали нервы "Легенде"

Восьмая лига

Матч "Прокуратура-2"-"Продвижение" получился невероятным по накалу и развитию сюжетной линии. На протяжении большей части первого тайма "Прокуратура" смотрелась интереснее "Продвижения". Они атаковали острее, неоднократно проверяли на прочность вратаря соперников ударами с различных дистанций. Моменты у "Продвижения" были,они даже могли выиграть матч, но Прокуратура оказалась точнее в своих ударах,сыграв в обороне строже соперника.

Победа у "ДЕМО" получилась не только уверенной, но и по-футбольному яркой. Терпящий турнирное и вдобавок какое-то психологическое бедствие "Динамо-УВО" был обыгран – по делу, без вопросов и каких-либо «но». "ДЕМО" выдал образцовый старт матча– в течение первой половины встречи желто-оранжевые прямо-таки возили соперника по полю, быстрыми передачами создавая отличное движение на чужой половине и на корню уничтожая попытки "Динамо-УВО" выбраться из-под этого прессинга. Когда у "ДЕМО" спал игровой накал,этой новой игровой фазе моменты стали появляться у "Динамо-УВО". Они изрядно пощекотали нервы не только линии обороны,но и вратарю. С сухарем вратарям "ДЕМО" уйти не удалось, оставя счёт на табло после финального свистка 12:6 в свою пользу.

«Зил-Гарант» так уверенно начал встречу против «Гратиса», что казалось в этой встречи все ясно. Но второй тайм перевернул все с ног на голову «Зил-Гарант» утратил все свое игровое преимуществ. Игроки «Гратиса» шаг за шагом приближались к сопернику и на последних секундах им это удалось. Итоговый счет 5:5, справедливый ничейны результат.

Первый тур и обе команды начали игру с оглядкой на свои ворота, приглядывались друг к другу. Первую половину тайма игра в основном протекала в центре поля, со множеством силовой борьбы и лишь на 15 минуте «Интер» открыл счёт. Второй тайм «Интер» начал ещё лучше, забил два мяча и играл в свою игру. Но на 45 минуте «АЗПИ» забивает и сразу же берет тайм-аут, и в первой атаке после тайм-аута забивает второй 3:2, но за оставшиеся четыре с небольшим минуты «АЗПИ» так и не смог подобрать ключ к воротам соперника. «Интер» начинает с победы.

Примерно одинаковые по силе соперники встретились в этом матче. Как и следовало ожидать было много игры в центре поля, со множеством силовой борьбы, чему является подтверждением три желтых карточки за матч. «Леруа Мерлен» открыла счёт на 14 минуте, после точного навеса с противоположного фланга, 7 номер замкнул головой в сетку ворот. Было много моментов и в первом и во втором таймах у обеих команда, но счёт так и остался 1-0 в пользу «Леруа Мерлен».

Девятая лига

Довольно упорным и нервным выдался матч между «Спартаком» и «ЕврАзией». Если спартаковцы смогли овладеть своими эмоциями, то евразийцам это не удалось и дважды по ходу встречи играли в меньшинстве, за что и были наказаны. Минимальна победа молодых спартаковцев.

Красивым голом со штрафного удара в исполнении Недобиткова Андрея началась встреча между «Журналистами Алтая» и «Вестой». «Веста» долго не могла оправиться от такого начала, но все же к концу первого тайма смогла завладеть минимальным преимуществом. В начале второго тайма «Веста» забивает еще один гол и совсем расслабляется за что и были наказаны, в течении двух минут журналисты смогли сравнять счет и даже могли выйти вперед если бы не подводила реализация. Но все же в конце встречи «Веста» смогла собраться и переиграть своего соперника с минимальным счетом.

Десятая лига

Заключительный матч дня оказался на редкость событийным и интересным. 4:0 по ходу матча выигрывали футболисты «Капиталиста», но столь весомое преимущество команде удержать не удалось. «Строители» не только смогли отыграться, но и за минуту до конца вышли вперёд. Отличный подарок от соперника в старый новый год. Хет-трик на счету Зайцева.

«ФиАско» и «Сибирь-Барнаул» провели очень результативный и эмоциональный матч. Уже в первом тайме «Сибирь» сделал неплохой задел поведя в счёте 4-2, а к 29-ой минуте и во все 7-3, но «ФиАско» не хотели проигрывать и бросили все силы чтобы спасти этот матч. За 3 минуты до конца встречи «ФиАско» устроили настоящий штурм своему сопернику и смогли вырвать ничью, они и вовсе могли одержать победу в этом матче, за 30 секунд их нападающий выскочил на рандеву с вратарём но не смог реализовать этот шанс. В итоге 8-8 боевая ничья