"Алтайсейф" Барнаул – "Урожай" Кытманово 4:3 (6 декабря 2017 г., 3 тур)
"Олимп" Шипуново – "Мамонтово" 3:0 (6 декабря 2017 г., 3 тур)
"Смена" Ребриха – "Энергия-2015" Барнаул 2:6 (6 декабря 2017 г., 3 тур)
Поделиться новостью в
Сегодня на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина прошли игры 3-го тура Чемпионата Алтайской футбольной лиги по футболу 8х8 на снегу 2017/2018.

«Алтасейф» открыл счет в середине первого тайма матча против «Урожая» после точного удара Дениса Новикова. Однако в концовке тайма сначала играющий тренер кытмановской команды Юрий Гололобов красивым ударом в девятку счет сравнял, а затем Сергей Борисов и вовсе вывел свою команды вперед. Впрочем, за считанные секунды до свистка на перерыв капитан сейфовцев Артем Карякин сделал счет ничейным 2:2. Главным действующим лицом второго тайма стал Иван Коренюгин – сначала в дебюте второй половины встречи он нереализовал пенальти, затем точным ударом вывел «Алтасейф» вперед, а в концовке матча ассистировал Владиславу Хмелевскому, который забил, как оказалось, победный гол в матче. На последней минуте встречи Максим Швабауэр сократил отставание в счете «Урожая» до минимума, однако на большее времени им не хватило.

«Олимп» из Шипуново забил три безответных мяча в ворота «Мамонтово» и возглавил турнирную таблицу. На 8 минуте матча счет открыл Михаил Геденидзе, затем спустя 3 минуты Александр Исаков удвоил преимущество шипуновской команды. Окончательный счет в матче на 43 минуте точным ударом установил Тимофей Недоступенко.

«Энергия-2015» одержала волевую победу над ребрихинской «Сменой». Уже на 7 минуте ребрихинская команда вела в счете 2:0 после точных ударов Ивана и Романа Коноваловых. Однако более опытных «энергетиков» это не смутило и еще до свистка на перерыв они смогли сравнять счет в матче, а во втором тайме отправили еще 4 мяча в ворота соперника и одержали первую победу в сезоне. Самым заметным игроком на поле был, без сомнения, Евгений Рязанов, записавший на счет хет-трик.