ЧЕМПИОНАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
2017-2018
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЧЕМПИОНАТА
Суперлига
Первая лига
Вторая лига Третья лига Четвертая лига
Пятая лига Шестая лига Седьмая лига
Восьмая лига Девятая лига Десятая лига

Прощай, футбольное лето! Спасибо всем за отличный сезон!

Поделиться новостью в
Традиционное награждение по итогам летнего футбольного сезона Алтайской Краевой Ассоциации Мини-Футбола прошло у наших друзей в футбольной резиденции Bar Che Guevara.

Фотографии с награждения здесь

Как всегда раз в полгода встречаемся здесь что бы увидеть героев сезона. По итогам лета это команды Студенческой футбольной Лиги Алтая, Чемпионата Лиги Выходного дня по летнему мини-футболу, Чемпионата Алтайской Футбольной Лги 8 на 8, Чемпионата KFC, Лиги Футбольных Легенд Алтая, Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу и Чемпионата Женской Футбольной Лиги АКАМФ, соревнования в которой прошли впервые.

Фотографии с награждения здесь

Настало время представить победителей и призеров Студенческой Футбольной Лиги Алтая. СФЛ проводит свои соревнования с 2011 года при поддержке Алтайской Краевой Федерации футбола и сайта «Алтайский футбол». В прошедшем весеннем чемпионате СФЛ приняло участие 26 студенческих команд. И именно победители этого сезона, а также лучшие игроки, сейчас получат свои заслуженные призы.

Фотографии с награждения здесь

Вторая лига:

3 место - "Орден"

2 место - "Шинник"

1 место - "Регион 22"

Кроме того, по итогам турнира были определены лучшие игроки сезона.

Лучший вратарь – Александр Зубарев ("Регион 22")

Лучший защитник – Владимир Брика ("Шинник")

Лучший полузащитник – Никита Серов ("Орден")

Лучший нападающий – Евгений Семенов ("Шинник")

Лучший бомбардир – Владислав Шаталов («Регион 22»), 12 голов!

Фотографии с награждения здесь

Первой лиге:

3 место - "Арсенал"

2 место - "Сюрик"

1 место - "ЦАО"

Лучший вратарь – Николай Рыбаков ("ЦАО")

Лучший защитник – Руслан Леонов ("Сюрик")

Лучший полузащитник – Михаил Рыльский ("Сюрик")

Лучший нападающий – Тимур Лукманов ("Арсенал")

Лучшие бомбардиры – Илья Меринов ("ЦАО") и Владимир Колесников («Кони») – по 8 мячей!

Фотографии с награждения здесь

Суперлига:

3 место - "Стандарт"

2 место - "Сибирь"

1 место - "Медик"

Лучший вратарь – Дмитрий Большаков ("Стандарт")

Лучший защитник – Владимир Недоступенко ("Медик")

Лучший полузащитник – Владимир Антонов ("Сибирь")

Лучший нападающий – Дмитрий Карамян ("Медик")

Лучший бомбардир – Максим Рубан ("Сибирь"), 14 голов!

Также в рамках весеннего сезона была разыграна студенческая лига чемпионов Алтая.

Финалист – «Атлетико»

Победитель – «Легион»

Лучший бомбардир – Дмитрий Грабилов («Стандарт»), 7 голов!

Лучший игрок – Антон Манохин («Атлетико»)

И, наконец, последняя награда вручается самому беспристрастному и справедливому судье турнира.

Итак, Лучший судья студенческой Лиги – Максим Раченков.

Фотографии с награждения здесь

Этим летом мы как всегда участвовали в проведении Чемпионата КФС, который проходил в трех возрастных категориях:

Приглашаем для награждения

Категория 14-16 лет

1. Спартак-М

2. Хабары

3. Олимпия

Категория 17-21 год

1. Алтамер

2. RiseUp

3. ZakonVзаконе

Старшая категория

1. Локомотив

2. Скиф

3. Айконс

Фотографии с награждения здесь

Чемпионат Лиги выходного дня АКАМФ по летнему мини-футболу

Медная лига

1. «Сибирь-Барнаул»

2. «FORWARD»

3. «Молния»

Лучший бомбардир – Евгений Первунинский «FORWARD» - 18 голов

Бронзовая лига (весна)

1. «Жемчужина Алтая»

2. «Энергия-Барнаул»

3. «ЕврАзия»

Лучший бомбардир – Дмитрий Елисеев «Гарц» - 28 голов

Бронзовая лига (осень)

1. «Сибиряк ТЧЭ-7»

2. «Легенда-2»

3. «Пруды»

Лучший бомбардир – Дмитрий Елисеев «Гарц» - 25 голов

Фотографии с награждения здесь

Серебряная лига (весна)

1. «Продвижение»

2. «Юг Сибири»

3. «FIDEL»

Лучший бомбардир – Дмитрий Грабилов «Юг Сибири» - 24 гола

Серебряная лига (осень)

1. «ЗапСибЭлектроМонтаж»

2. «ЕврАзия»

3. «Спортлайв»

Лучший бомбардир – Роман Жилин «ЗапСибЭлектроМонтаж» - 27 голов

Фотографии с награждения здесь

Золотая лига (весна)

1. «Облака»

2. «Спортинг»

3. «Факел»

Лучший бомбардир – Василий Якоби «Спортинг» - 16 голов

Золотая лига (осень)

1. «АЛЬКОН»

2. «Факел»

3. «Юг Сибири»

Лучший бомбардир – Денис Луговской «Юг Сибири» - 30 голов

Платиновая лига

1. «КИФА»

2. «АГРОНОМ»

3. «Адреналин»

Лучший бомбардир – Игорь Касьян «Атлетик» - 29 голов

Лучший вратарь – Данил Беляков «Атлетик»

Лучший игрок – Александр Сенатов «КИФА»

Фотографии с награждения здесь

Кроме наград, которые мы вручаем сегодня, были разыграны и другие призы: Кубок АКАМФ по летнему мини-футболу завершился вчера сенсационной и неожиданной, но очень справедливой и заслуженной победой главным открытием летнего сезона командой «АлтайКрайЭнерго»

Кубок Лиги Выходного Дня АКАМФ по летнему мини-футболу Победитель впервые «Газпром трансгаз Томск»

Кубок Лиги Футбольных Легенд Алтая по летнему мини-футболу Победитель второй год подряд «Алтайэнерго»

Суперкбок Алтайского края по летнему мини-футболу – в четвертый раз из пяти завоевал «Автоцентр КАМАЗ»

Суперкбок Алтайского края по летнему мини-футболу среди ветеранов «Алтайэнерго»

Кубок Алтайской Футбольной Лиги 8х8 еще продолжается

Суперкубок края по футболу 8х8 "Облака".

Судьи АКФФ получили дипломы из рук директора Региональной Школы Футбольных Арбитров Алтайского края судья республиканской категории Сергея Иосифовича Леонова

Фотографии с награждения здесь

За организацию и проведение турниров подарки получили:

- директор школы футбольных арбитров Алтайского края Сергей Иосифович Леонов

- председатель КДК Александр Сергеевич Шубенков

- главный врач АКАМФ Руслан Румянцев

- секретарь АКАМФ Андрей Герасимов

- секретарь АКАМФ Александр Логунцов

- заместитель главного судьи Роман Труханович

- руководитель Лиги Футбольных Легенд Алтая Николай Лукич Ковалев

Чемпионат Алтайской Футбольной лиги 8х8

Вторая лига

1. «ПрофЭнерджи»

2. «АВЕНТА»

3. «Облака»

Лучший бомбардир Денис Долгих «ПрофЭнерджи» - 24 гола

Первая Лига

1 «Горизонт-1991»

2 «Зенит»

3 «Алтайсейф»

Лучший бомбардир – Роман Фризюк «СиЭК» - 15 голов

Лучший вратарь – Дмитрий Иванов «Горизонт-1991»

Лучший игрок – Евгений Аникин «Горизонт-1991»

Выдано Свидетельство Григорию Григорьевичу Черданцеву «Горизонт-1991», в том, что он является самым старейшим автором забитого гола в турнирах Алтайской Краевой Ассоциации Мини-Футбола, забитого им 6 сентября 2017 года в возрасте 67 лет 229 дней.

Фотографии с награждения здесь

Лига футбольных легенд Алтая

1. «Алтайэнерго»

2. «СиЭК»

3. «Косиха»

Лучший бомбардир – Александр Белоусов «Алтайэнерго»- 23 гола

Лучший вратарь – Владимир Лифинцев «DROM»

Лучший игрок – Александр Бахтин «СиЭК»

Впервые прошел Чемпионат АКАМФ по летнему мини-футболу среди женских команд. Причем в нем участвовали не те привычные игроки, занимающиеся в женском «Алтае», а девушки, которые сами (вдумайтесь!!!!!) снимают залы, сами тренируются, сами собирают команды

1. «Арсенал»

2. «АГМУ»

3. «Авиатор»

Лучший бомбардир Алена Путинцева «Арсенал» 8 голов

Лучший вратарь Надежда Иванова «Арсенал», пропустившая всего лишь один гол!

Лучший защитник Наталья Пирожкова «Авиатор»

Лучший нападающий Анастасия Коростелева «АГМУ»

Приз зрительских симпатий Наталья Попова «АГМУ», сыгравшая и в поле, и в воротах, где сумела отразить 6-метровый пенальти!

Лучший игрок турнира - Наталья Сатлаева "Арсенал"

Фотографии с награждения здесь

Чемпионат АКАМФ по летнему мини-футболу

5 лига (весна)

1. «КАТРАН»

2. «Адвокатская Палата Алтайского края»

3. «АЗПИ»

Лучший бомбардир – Алан Нефедов «КАТРАН» - 28 голов

5 лига (осень)

1. «Строитель»

2. «ЦАО»

3. «Декатлон»

Лучший бомбардир – Сергей Митяев «Декатлон» - 13 голов

4 лига (весна)

1. «Динамо-УВО»

2. «Libertas (NEO)»

3. «АЭК»

Лучший бомбардир – Сергей Крылов «АГИС» - 21 гол

4 лига (осень)

1. «NAVIEN»

2. «ОРИОН»

3. «Адвокатская Палата Алтайского края»

Лучший бомбардир – Сергей Убраев «Гратис» - 18 голов

Фотографии с награждения здесь

3 лига (весна)

1. «Агро-Сибирь»

2. «Темп»

3. «Прокуратура Алтайского края»

Лучший бомбардир – Алексей Масленко «Темп» - 11 голов

3 лига (осень)

1. «Алтайлес»

2. «АЭК»

3. «Леруа Мерлен»

Лучший бомбардир – Владимир Лавров «АЭК» - 24 гола

Фотографии с награждения здесь

2 лига (весна)

1. «Alawar Studios»

2. «ДеМо»

3. «Энергия-Барнаул»

Лучший бомбардир – Денис Ямщиков «Рубин-сборная» - 27 голов

2 лига (осень)

1. «Усть-Калманский МСЗ»

2. «ФАСАД»

3. «ДеМо»

Лучший бомбардир – Денис Петров «Усть-Калманский МСЗ» - 28 голов

1 лига

1. «Автоцентр КАМАZ»

2. «Хозмастер»

3. «Алтайэнерго»

Лучший бомбардир – Николай Шабалин «Алтайэнерго» - 48 голов

Лучший вратарь – Дмитрий Бoрискин «Хозмастер»

Лучший игрок – Денис Мочалов «Автоцентр КАМАZ»

Премьер-лига

1. «Алтайэнергосбыт»

2. «Алтайкрайэнерго»

3. «Алейск»

Лучший бомбардир – Евгений Кузнецов «Легенда» - 41 гол

Лучший вратарь – Иван Милосердов «Алтайэнергосбыт»

Лучший игрок – Игорь Касьян «Алейск»

Фотографии с награждения здесь